суббота, 9 мая 2020 г.

С Днём Победы! Импровизированный парад на журнальном столике

Уважаемые друзья! 
В эти непростые времена хочу поздравить всех вас с Днём Победы!
Пусть сражения останутся только на игровых столах, а военная техника будет появляться только на выставках и парадах!
В этом году так совпало, что как раз к 9 мая была закончена покраска большого количества техники для моей армии СССР в системе Flames of War, далее несколько общих фотографий.
Раз парада в этом году не ожидается, проведём его в гостиной на столе. Не Красная площадь, но хоть что-то.

Общий вид армии СССР для Flames of War на май 2020 
Три с половиной года назад, кстати, я уже делал подобную фотографию, но там была только техника, да и то в неокрашенном виде: сообщение от 05.10.2016.
 Открывают наш парад рота тяжёлых танков КВ-1, которые буквально на днях получили пятую (командную) машину. Следом идёт геройский танковый батальон на Т-34 - ведёт их подполковник со знаменем в руках, модель которого была доделана на самоизоляции. Завершают эту группу 8 новых танков Т-34, 5 из которых с навесными дополнительными баками. В запасе имеются 6 башен для отображения Т-34/57 и ещё пара обычных.
Из новинок: командирский КВ-1, командирская Т-34 со знаменем и 8 Т-34 со сменными башнями
 Продолжают парад танки, появившиеся в поздний период войны (late war, 1944-1945) - Т-34/85. 5 танков покрашены под гвардейские и несут на корпусе трофейное оружие, а так же пленного генерала, остальные 7 танков Т-34/85 покрашены под машины обычных строевых частей, есть запасная башня.
10 новых танков Т-34 на поздний период войны, модели "Звезда" и PS
 Следующими в параде принимают участие лёгкие танки и бронеавтомобили.
Рота лёгких танков Т-70 от PS была куплена совсем недавно и уже была покрашена. Однако, тот 4ВО не совпадал с моим 4ВО, поэтому машины пошли в покраску. 5 танков Т-60 от "Звезды" составляют половину от имеющегося количества, но осилить за раз сборку всех этих малюток автор не смог. Наконец, 3 броневика БА-10 были покрашены ещё летом в рамках "Свершения", но это только треть от имеющегося количества...
Т-60, Т-70 и БА-10
 Закрывают парад техники самоходные орудия, "Катюши" и грузовики.
4 самоходки СУ-122 от BF были куплены вместе с Т-70 и так же подверглись перекраске. Батарея СУ-85, собрана из пластикового набора от Battlefront, как и командная СУ-100 - в наборе 4 ходовых части и 8 вариантов корпуса. Соответственно, для сборки пятой машины использовалась донорская ходовая от "Звезды". Вторая СУ-100 целиком отечественного производства, ещё несколько таких же машин лежат на литниках.
И "Катюши" и грузовики всё от той же "Звезды", на БМ-13 были разделены реактивные снаряды, вышло неплохо. Грузовики по текущим книгам будут использованы как платформы под ДШК. 
Самоходные орудия, реактивная артиллерия и грузовики
 Ну и несколько фотографий пехоты на фоне танков:

Орудия РККА со сменными пушками

Наступать, когда твои танки раскинулись от горизонта до горизонта - чего ещё желать рядовому бойцу?
Ещё раз всех с праздником!

2 комментария:

  1. С Днем Победы!
    Отменная работа. Внушает уважение и каяество исполнения и количество.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Старался, что бы все танки хоть немного, но отличались. Проблема в том, что я медленная черепашка, готовы в лучшем случае только половина моделей.
      Красил одноклубник аэрографом, я бы кистью такое количество до пенсии не осилил.

      Удалить