четверг, 13 июня 2019 г.

Террейн для Flames of War из пеноплекса и палок, work in progress

Автор блога small soldiers в последнем сообщении упомянул, что в клуб требуется террейн в виде холмов и лесов, желательно побюджетнее. Решил показать как сделали у нас в клубе, хотя до конца всё ещё не доделано.

Холмы

С ними проще, т.к. в прошлом в клубе одной из игровых систем был Warhammer Fantasy Battles (эх, хорошая система была), а там этого добра требовалось очень много. Соответственно, осталось небольшое количество старых холмов от GW, а так же к турниру было сделано множество холмов из пеноплекса. Всё это можно было увидеть на видео с того самого турнира.
Делались эти пеноплексовые холмы очень просто: в строительном магазине покупался утеплитель толщиной 3 см и нарезался на блоки нужных размеров, после чего их края подрезались, дабы получились небольшие склоны. В конце валиком всё красилось в зелёный - дёшево и сердито.
Мешок холмов, один из многих
Для целей FoW эти холмы подходят, но довольно простые. Извлекаем из дальнего ящика древний артефакт в виде hot wire cuttera от GW (который 146% старше многих совершеннолетних граждан РФ) и пытаемся изобразить овраг и дорогу через холм.

Старый резак от Citadel, переделан с батареек на работу от блока питания

Попытка номер раз
На очереди покупка клея "Титан", оформление базы и самих холмов песочком и травкой.

Леса

Стандартные леса от GW не подходят в силу из "фентезийности" и другого масштаба. С известного китайского сайта были заказаны готовые деревья в трёх разных цветах, которые в дальнейшем были залиты матовым лаком из балона, дабы немного укрепить "листву". Из пеноплекса были изготовлены базы, засыпаны песочком и немного покрашены. Результат можно наблюдать на фотографиях ниже, где запечатлена обучающая игра по Battletech Alpha Strike.





Данные элементы планируется использовать как лесополосы вдоль полей, в плане доработок неплохо было бы присыпать их флоком.

Поля

С полями ещё проще, особенно если в городе есть магазин IKEA: покупается коврик и нарезается на блоки нужного размера.
Берегите коврики, если в подъезде живёт варгеймер... 
Неплохо бы приклеить на базу, сделать имитацию проехавших танков.



2 комментария:

  1. Джентельмены да Вы роскошно живёте!Отличный террейн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё бы не занимались этим полтора землекопа, да игроки были...

      Удалить