пятница, 7 июня 2019 г.

The Flames of War Hobby League

На официальном youtube канале компании Battlefront появилось видео о старте лиги по сборке и покраске армии, ориентированное на новичков:

Основная цель: сделать игроков с покрашенными армиями на 100 очков из новичков.
Достигается эта цель по плану BF в несколько этапов:
  • Июнь - покупка и сборка моделей
  • Июль - покраска моделей на 50 очков, проведение турнира
  • Август - покраска моделей на 75 очков
  • Сентябрь - покраска моделей на 100 очков, проведение турнира
Плюс кампания, террейн и тд. Такой же принцип был у мероприятия Hobby Games летом далёкого 2012, которое называлось "Свершение".



Хотя FoW в Тамбове фактически умер (кто-то продал модели, кто-то уехал в другой город, кто-то не может ходить в клуб), надо приводить модели в приличный вид, пусть даже "на полочку".

Благо по книге "Red Banner" много вариантов собрать дорогие танковые ростера.
Например, T-34 HERO TANK BATTALION: 8 очков за командную машину + 3 отряда по 2 танка (ценой по 24 очка каждый) - вот уже есть 80 очков. Насколько эта расписка играбельна - большой вопрос, но в ближайшее время игр в клубе можно не ожидать :-(

2 комментария:

  1. У нас тоже ФОВ и ТЯ не в почёте. И играю я редко. Семья и "все такое". Но даже редкие игры , и даже на убогом террейне приводят в хобби новичков. Народу интересно. Особенно если есть открашенная красивая армия, лучше две).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь работать над этим в меру сил и возможности: РККА в первую очередь, немного террейна для смены деятельности (даже опубликовал пост о текущих планах, что б стыдно за простой было), а там может и до долгостроя в видеDAK дело дойдет.

      Удалить