вторник, 23 июля 2019 г.

Продолжение работы над террейном, внезапный Team Yankee в Тамбове

Потихоньку продолжается работа над террейном в 100 масштабе, о котором я уже писал.
Так же, в связи с 50% скидками на Team Yankee в одном из интернет магазинов, ранее входивших в крупную сеть, было закуплено моделей на пробу.
Но обо всём по порядку. Сообщение обновлёно, в конце добавлено фото почти готовых холмов.

Пеноплексовые холмы были приклеены на ПВХ базы и засыпаны флоком с помощью самодельного флокатора. Результат хороший, но если случайно коснуться ситечком второго контакта - можно испугаться и рассыпать траву, что пару раз и произошло. На удивление, ПВА довольно неплохо проводит ток, так что переставлять иголку с зажимом приходилось раз 5. На очереди посыпание песочком.
Холмы обсыпаны флоком, вид 3/4
Холмы обсыпаны флоком, вид сверху

Team Yankee. Самые опасные покупки - сделанные импульсивно. Сперва ты видишь стартер за 1000 рублей. А потом приходишь в себя, а на руках уже куча всякого.
В общем, немногим более недели назад были куплены коробочки, выполнена черновая сборка и позавчера проведена пробная игра на 65 очков.


Силы звёздно-полосатых

Войска недобитых немцев
За довольно короткий срок успели отыграть 2 игры. Общие впечатления: правила Flames of War, но это не ФоВ. Всё предельно быстрое и злое. Но есть желание поиграть и дальше. Несколько фото, если кому-то интересно и кто не боится недоделаных моделей и непокраса (ссылка на полный альбом ВКонтакте):
Американское воздушное кунг-фу сильнее немецкого

Фото с начала второй игры

Леопарды обходят абрамсы и сжигают их 
Репорт по первой игре в FoW 4ed пока задерживается, там кстати тоже незаконченные модели и непокрас, но была пара интересных моментов.
Наступление гренадёров на позиции арт батареи
Наш клуб предварительно пригласили на фестиваль в самой крупной библиотеке города,  проходящий осенью. Пока планируем выставить FoW, Warhammer40k и обучение покраске. Так что если тут бывают жители г. Тамбова, которым интересны варгеймы в их различных проявлениях - заранее приглашаю!
Так же доделываю ещё один, пока секретный, проект, который смогу показать через пару недель.

UPD: Пока кто-то спал, мой коллега успел посыпать холмы песочком
Холмы для Flames of War, почти финальный вид



Комментариев нет:

Отправить комментарий